«Гладбах» уничтожил «Унион», «Дортмунд» отгрузил шесть «Падерборну». Тюрам, Хакими и Санчо посвятили голы погибшему Джорджу Флойду

31 мая 2020 16:15
Немецкий футбол продолжает радовать в прямом эфире «Матч ТВ».

«Боруссия» М — «Унион» (4:1)

• «Гладбах» — яркий проект одного из самых перспективных тренеров Европы Марко Розе.
  • Команда в жесткой борьбе за Лигу чемпионов. Благодаря победе сравнялась по очкам с третьим «Байером» (но у «Лейпцига» матч в запасе).
  • «Унион» — открытие сезона. Команда впервые в истории попала в элиту с третьего места второй лиги и играет очень ярко, доставляя проблемы всем (за «Унион» даже подтапливает Кривохарченко).
  • Но в последнее время «Унион» на спаде: опустился на 13 место, до зоны переходных матчей всего 4 очка.
  • Маркус Тюрам посвятил один из своих голов погибшему Джорджу Флойду. Темнокожий американец погиб при задержании полицейским. После этого по всей стране вспыхнули массовые протесты, которые вынудили Трампа вводить в города войска и устанавливать комендантский час. Тюрам встал на одно колено и склонил голову — ранее спортсмены таким образом выражали протест против отношения власти к меньшинствам.

Голы и лучшие моменты

«Падерборн» — «Боруссия» Д (1:6)

• «Падеборн» — худшая команда лиги и почти наверняка вылетит. «Боруссия» — вторая. Но есть нюанс
  • В первом круге «Падерборн» вел у «Боруссии» 3:0 после 45 минут. На ее поле. Да, это Бундеслига. В итоге — 3:3 (хайлайты той игры
  • В этом матче «Боруссии» тоже было непросто. Все свои голы она забила во втором тайме
  • В прошлые выходные «Боруссия» проиграла «Баварии» и лишилась шансов на чемпионство. Теперь нужно сохранить второе место и вообще место в ЛЧ. Конкуренция очень высокая
  • «Бавария» — 67, «Боруссия» Д — 60, «Байер» — 56, «Боруссия» М — 56, «Лейпциг» — 55 (+матч)

Чемпионат Германии. 29-й тур

«Боруссия» (Менхенгладбах) — «Унион» (Берлин) — 4:1 (2:0)

Голы: Нойхаус, 17. Тюрам, 41, 59. Плеа, 81. — Андерссон, 50.

«Падерборн» (Падерборн) — «Боруссия» (Дортмунд) — 1:6 (0:0)

Голы: Хюнемайер, 72 (с пенальти). — Азар, 54. Санчо, 57, 74, 90. Хакими, 85. Шмельцер, 89.