Юлиан Нагельсманн — о 5:0 с «Майнцем»: «Это то, что я хочу видеть от своей команды»

24 мая 2020 22:49
Юлиан Нагельсманн — о 5:0 с  «Майнцем»: «Это то, что я хочу видеть от своей команды»
Юлиан Нагельсманн / Фото: © REUTERS / Leon Kuegele

Главный тренер «Лейпцига» Юлиан Нагельсманн поделился впечатлениями от крупной победы над «Майнцем» (5:0) в гостевом матче 27-го тура Бундеслиги.

— Мы довольно быстро вошли в игру. «Лейпциг» показал очень уверенное выступление против «Майнца». Мне очень понравился не только результат, но и наша игра на протяжении 90 минут. Хочу отметить игру Лукаса Клостерманна, который на 90-й минуте предотвратил важную атаку, хотя мы и так вели со счетом 5:0. Это именно то, что я хочу видеть от своей команды. Отличная выездная игра.
— Тимо Вернер сейчас очень хорошо чувствует, что нужно не просто оставаться на фланге, но и смещаться в центр. Эти частые перемещения создают больше трудностей для соперников, против него трудно обороняться, — приводит слова Нагельсманна официальный сайт «Лейпцига».

Отметим, что эта победа стала второй для команды Нагельсманна над «Майнцем» в нынешнем розыгрыше чемпионата Германии.

«Лейпциг» расположился на 3-й строчке в турнирной таблице чемпионата Германии, набрав 54 очка.

Майнц — Лейпциг — 0:5. Голы и лучшие моменты