«Болельщики «Зенита» меня убьют». Аршавин болел за «Спартак» в юности? Неожиданная история в эфире «Матч ТВ»

30 марта 2020 01:06
Что будет, если футболистам показать знаковые матчи с их участием и при этом навести на них камеры? В этот раз у экрана бывшие игроки сборной России, а ныне эксперты «Матч ТВ» Андрей Аршавин и Андрей Тихонов, которые вспомнили самые яркие матчи «Спартака».
Аршавин: Мой самый запоминающийся матч «Спартака» — против «Русенборга». Когда уступали 0:2, но забили 4 гола после перерыва.
Тихонов: Это был сумасшедший матч. Но для меня — победа над «Реалом» в Москве — 2:1. Но если брать по пользе, которую я принес, то тот гол «Интеру», когда сыграли 1:1. Когда Диего Симеоне, нынешний тренер «Атлетико», забил нам на 86-й. Они радовались всей скамейкой, прыгали как сумасшедшие. Помню, что была тишина. Это был шок для 80 тысяч болельщиков, для нас. Мы были так расстроены…
Аршавин: Зато мы, зенитовцы, были рады.
Андрей Тихонов во время выступлений за «Спартак» / Фото: © РИА Новости / Владимир Родионов
Аршавин: Ладно, впереди ты организовывал невероятные голы. Давай еще вспомним случай, как ты встал в ворота.
Тихонов: Это был мой звездный час, наверное. Я забил два гола в первом тайме, я тогда много забивал. Вообще все тогда залетало. И в воротах пошло. Взял мяч, будто арбуз!
Аршавин: И прическа — фантастика. Армейское прошлое вспомнил?
Роналдо в «Интере» / Фото: © Getty Images
Тихонов: Самые сильные футболисты, против которых я играл, это Роналдо и Фигу. Полуфинал Кубка УЕФА? Поле на том домашнем матче с «Интером» — это черная глина и песок. Наверное, было стыдно перед Роналдо за такое поле. Но куда деваться? Нам просто не повезло, что в «Интере» был Роналдо. Он умел и бежать, и бить, и дриблинг был сумасшедший… Будь у него травма или простуда какая-то, мы бы дошли до финала. Не исключаю вариант, что и выиграли бы Кубок.
Аршавин: А ты опять в порядке! Забил.
Тихонов: Да я не в «девятку» бил, а в лицо.
Аршавин: Я в таких ситуациях всегда бил в дальний нижний угол, иногда попадал в ближний верхний, если честно.

Воспоминания Тихонова, юмор и признание Аршавина, голы из матчей 20-летней давности. Не пропустите!