Сергей Матвеев — после поражения от «Сочи»: «Плохое начало обоих таймов стоило нам победы»

15 марта 2020 16:33
Сергей Матвеев / Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев поделился эмоциями после поражение от «Сочи» (0:2) в матче 22-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги.

— Оба тайма мы начали плохо. Это стоило нам победы. В матчах против «Сочи» не бывает много моментов. Они плотно играют в обороне. Свои моменты у нас были. Мы должны были их реализовывать, но не сделали этого. Поэтому такой результат. Старт матча не стал неожиданностью. Мы были готовы к любому развитию событий. Так сложилась игра. Плохо, что оба тайма начали так неактивно. Качество поля было не очень. Не такое быстрое. Чтобы преодолеть такую оборону, нужно играть быстрее. Но поле не позволяло. Плюс соперник был хорошо мотивирован и хорошо выстроил свои оборонительные действия.
Сверхмотивация соперника? Это не проблема. Сейчас любой матч может стоить команде 3-4 мест. В таких условиях команда настраивается на каждую игру, как на последнюю. Поэтому сверхмотивация есть у всех. В раздевалке ничего особенного футболистам не сказали. Понятно, что после проигрыша настроение у всех не очень. Но жизнь на этом не заканчивается, надо смотреть вперед. Будем работать и двигаться, — рассказал Матвеев в эфире «Матч ТВ».

Отметим, что эта встреча прошла без зрителей из-за угрозы распространения коронавируса.

Поражение от «Сочи» прервало 11-матчевую беспроигрышную серию «Краснодара». После этой встречи хозяева набрали 24 очка и переместились на 11-е место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. Команда Сергея Матвеева находится на 2-й строчке, на 9 очков отставая от лидирующего «Зенита».

В следующем туре «Сочи» на своем поле примет «Ростов». Встреча запланирована на 20 марта. Два дня спустя «Краснодар» дома сыграет с «Динамо».