Матч-огонь в Ростове! ЦСКА вдевятером почти отыгрался с 1:3, Чалов не забил третий пенальти в сезоне. Видео

9 марта 2020 13:35
Игра, в которой событий хватило бы на 10 матчей.
  • «Ростов» на своем поле одержал победу над ЦСКА в матче 21-го тура Тинькофф РПЛ
  • Хозяева нанесли по воротам армейцев 28 ударов
  • По ходу матча главный арбитр Вячеслав Безбородов удалил двух игроков ЦСКА — Ильзата Ахметова на 20-й минуте, Вадима Карпова — на 51-й. Оба эпизода завершались пенальти в ворота Игоря Акинфеева. Ростовчанам удалось реализовать только один из них

• Победный гол в составе «Ростова» забил вышедший на замену Павел Мамаев, для которого эта игра стала первой официальной после возвращения в футбол
  • ЦСКА, играя вдевятером, уступал 1:3, но имел шанс вырвать ничью. На 77-й минуте Осипенко срезал мяч в свои ворота, а на 86-й Федор Чалов не сумел реализовать пенальти. Уже в третий раз в текущем чемпионате
  • Это уже 10-й пенальти, назначенный в ворота «Ростова» по ходу этого чемпионата
  • Безвыигрышная серия ЦСКА в матчах против «Ростова» достигла 5 матчей: четыре поражения и одна ничья

• «Ростов» теперь сравнялся по очкам с «Краснодаром» и «Локомотивом», ЦСКА остался пятым с отставанием в три очка от конкурентов в борьбе за второе место

Лучшие моменты

Тинькофф РПЛ. 21-й тур

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — ЦСКА (Москва) — 3:2 (1:1)

Голы: Еременко, 31. Попов, 53 (с пенальти). Мамаев, 63 — Сигурдссон, 25. Осипенко, 77 (в свои ворота)

Нереализованные пенальти: Еременко, 22 — Чалов, 86

Удаления: Ахметов, 20. Карпов, 51

«Ростов»: Песьяков, Чернов, Осипенко, Чистяков (Саплинов, 13), Козлов, Глебов (Мамаев, 58), Попов, Байрамян, Еременко, Зайнутдинов, Шомуродов (Прошляков, 90)

ЦСКА: Акинфеев, Магнуссон, Дивеев, Карпов, Щенников, Бистрович (Кучаев, 65), Обляков (Чалов, 73), Фернандес, Аметов, Влашич (Дзагоев, 79), Сигурдссон