Игорь Шалимов: «Ничья с «Локомотивом» была бы более справедлива с учетом пенальти»

Игорь Шалимов / Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

Главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов прокомментировал результат матча с московским «Локомотивом» (0:1) в рамках 21-го тура Тинькофф чемпионата России.

— Матч оставил отрицательные эмоции. Примерно равная игра в первом тайме, хотя «Локомотив» был острее в контратаках. Второй тайм тоже начали хуже соперника, но перетерпели против быстрой команды. Замены усилили нашу игру, появились моменты. Забей пенальти, как минимум бы не проиграли, поэтому, конечно, мы недовольны результатом. Ничья была бы более справедлива с учетом пенальти — это был бы отличный результат для нас, хотя «Локомотив», конечно, больше контролировал матч.

— Визеу — штатный пенальтист?

— Нет, вообще — Роша, но его не было. Затем Понсе, но его заменили к тому моменту. Поэтому бил уверенный в себе футболист. С моей стороны было бы неправильно вмешиваться и отбирать мяч у Визеу, который чувствовал уверенность.

— Некоторые болельщики на матче разделись до торса. Фанаты московских и питерских клубов могут позволить себе раздеваться в Грозном? Им вообще стоит ездить в Грозный?

— Честно говоря, по торсу я не готов говорить.

«Ахмат» занимает 15-е место в турнирной таблице чемпионата России, имея в активе 20 очков.

В следующем туре 13 марта грозненский клуб дома сыграет с «Динамо».

Локомотив - Ахмат - 1:0. Гол и лучшие моменты