Денис Попович: «Спасибо Чернову за хороший пас. Сразу сказал ему, что это его гол»

8 марта 2020 17:25

Полузащитник «Крыльев Советов» Денис Попович после победы над «Рубином» (1:0) в матче 21-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги отметил, что поле не позволяло командам показывать хороший футбол.

— Тяжело было играть, — передает слова Поповича корреспондент matchtv.ru Роман Зырянов. — Поле не позволяло играть на нем в хороший футбол. Но моя команда показала характер, и мы заслужили победу. Я уже говорил, что VAR — это хорошо, но ждать каждый раз по 5-7 минут очень много. Холодно было, и три раза по пять минут — это 15 минут. Хочу, чтобы в следующий раз арбитр выносил решение быстрее.

— Вы снова забили на 43-й минуте.

— Так бывает в футболе. Доволен тем, что мы победили. Нам нужны были эти три очка. Спасибо команде за хорошую игру — показали характер. И спасибо Чернову за хороший пас. Я ему сразу сказал, что это его гол. Он дал зрячую передачу. Отдал бы ему приз лучшего игрока матча. Меня интересует только то, чтобы «Крылья Советов» остались в премьер-лиге. Шансы есть, но они есть у каждой команды, и борьба будет до последнего тура.

— Как оцените игру «Рубина»?

— Команда Слуцкого хочет играть в футбол, но на таком газоне это было невозможно. Желаю «Рубину» только хорошего.

По итогам матча Попович был признан лучшим игроком.

Благодаря победе «Крылья Советов» с 22 очками поднялись на 12-ю позицию в турнирной таблице, «Рубин» занимает 14-е место с 20 очками.