Директор «Барселоны»: «Не считаю, что «Реал» заслужил победу. Мы доминировали, а они отвечали контратаками»

2 марта 2020 11:12
Винисиус Жуниор / Фото: © REUTERS / Juan Medina

Директор «Барселоны» Гильермо Амор поделился мнением о поражении каталонцев в матче 26-го тура Ла Лиги с «Реалом» (0:2).

— Они высоко прессинговали и хотели разрушить нашу игру. Прессинговали и создавали голевые моменты. Это дорого нам обошлось, но я не считаю, что «Реал» заслужил победу. Мы доминировали, а они отвечали контратаками.
— Если говорить о первом тайме, мы показали хороший футбол. Очень хороший. «Барса» контролировала игру и имела возможности забить, но не реализовала их. А когда прощаешь такую команду, как «Реал», у нее появятся свои шансы. Когда они забили, то почувствовали, что могут победить, и это их приободрило.
— Месси сыграл хорошо, здорово действовал в первом тайме, создавал моменты. Но когда проигрываешь, все кажется негативным. Мы провели отличный первый тайм и играли лучше. Но потом потеряли контроль, — цитирует Амора источник.

«Реал» после этой победы вернулся на первое место в турнирной таблице, а «Барселона» опустилась на вторую строчку.