«Шеффилд» догнал «Тоттенхэм» в таблице, гол Выдры принес «Бёрнли» победу над «Борнмутом»

22 февраля 2020 20:00

В матче 27-го тура чемпионата Англии «Шеффилд» сыграл вничью с «Брайтоном»

Встреча завершилась со счетом 1:1.

«Клинки» вышли вперед в середине первого тайма усилиями Энды Стивенса, однако спустя четыре минуты Нил Мопе сравнял счет.

«Шеффилд» упустил возможность обогнать «Тоттенхэм» и выйти на пятое место в турнирной таблице. Команда Криса Уайлдера сравнялась со «шпорами» по количеству очков (40).

«Бёрнли» на своем поле переиграл «Борнмут» — 3:0. Во втором тайме отличились Матей Выдра, Джей Родригес и Дуайт Макнил. «Бёрнли» поднялся на восьмую строчку.

Также сухих домашних побед добились «Саутгемптон» и «Кристал Пэлас». «Святые» переиграли «Астон Виллу» благодаря голам Шейна Лонга и Стюарта Армстронга, а мяч Патрика Ван Анхолта принес лондонцам три очка в матче с «Ньюкаслом».

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 27-й тур.

«Шеффилд Юнайтед» (Шеффилд) — «Брайтон» (Брайтон) — 1:1 (1:1)

Голы: Стивенс, 26. — Мопе, 30.

«Бёрнли» (Бёрнли) — «Борнмут» (Борнмут) — 3:0 (0:0)

Голы: Выдра, 53. Родригес, 61 (с пенальти). Макнил, 87.

«Кристал Пэлас» (Лондон) — «Ньюкасл Юнайтед» (Ньюкасл) — 1:0 (1:0)

Гол: ван Анхолт, 44.

Удаление: Лазаро («Ньюкасл»), 90.

«Саутгемптон» (Саутгемптон) — «Астон Вилла» (Бирмингем) — 2:0 (1:0)