Александр Мостовой: «Не ожидал такого крупного поражения «Валенсии». «Аталанта» на 70% обеспечила себе выход в четвертьфинал ЛЧ»

20 февраля 2020 02:40

Бывший игрок сборной России Александр Мостовой прокомментировал итоги очередных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов. «Тоттенхэм» на своем поле уступил «Лейпцигу» (0:1), а «Аталанта» дома разгромила «Валенсию» (4:1).

— Гол Черышева не спасает игру. Тренер затянул с выпуском его на поле. Но я не ожидал, что «Валенсия» будет проигрывать крупно даже такой «Аталанте». Такой счет — это очень много для плей-офф Лиги чемпионов.
— «Аталанта» такая команда, что и на выезде может забить несколько мячей, но и пропустить столько же. Считаю, что они процентов на 70% уже обеспечили себе выход в четвертьфинал.
— «Тоттенхэм»? На поле мы видели, что «Лейпциг» доминировал и имел заметное преимущество. Моуринью любит играть так, чтобы все стояли за линией мяча, удар вперед и побежали. Что хотел Моуринью? Десять игроков обороняются, все работают в защите, а потом искать шанс в контратаках. Думаю, и в ответном матче они будут играть от обороны, — сказал Мостовой в эфире передачи «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

Ответные матчи в этих парах пройдут 10 марта.