«Судьи, вы позор!» Нападающий «Порту» Марега отказался продолжать матч из-за расистских оскорблений

17 февраля 2020 10:16
Мусса Марега / Фото: © Mutsu Kawamori / AFLO / Global Look Press

Нападающий «Порту» Мусса Марега подвергся расистским оскорблениям в гостевом матче 21-го тура чемпионата Португалии против «Витории» (2:1).

На 60-й минуте встречи малиец забил гол, который в итоге стал победным. После этого его начали оскорблять болельщики с трибун. Футболист вышел из себя, стал спорить с судьей, за что получил желтую карточку. В результате он отказался продолжать матч и покинул поле. Главному тренеру «Порту» Сержиу Консейсау пришлось сделать замену.

— Хочу сказать этим идиотам, которые приходят на стадион, чтобы кричать расистские оскорбления… Идите вы… И также спасибо судьям, которые меня не защитили и показали желтую карточку за то, что я отстаиваю цвет своей кожи. Надеюсь, что больше никогда не увижу вас на футбольном поле. Вы позор! — написал Марега в Instagram*.

Отметим, что после матча «Порту» выступил с официальном заявлением по поводу инцидента. В нем клуб поддержал нападающего и осудил проявления расизма.

«Витория» сообщила, что будет расследовать произошедшее на стадионе с компетентными органами.

«Порту» одержал четвертую победу подряд в чемпионате Португалии и сократил отставание от лидирующей «Бенфики» до одного очка. «Витория» с 28 очками располагается на восьмой строчке.

Марега в текущем сезоне провел 17 матчей, забил шесть голов и сделал пять результативных передач.