Арбитры ушли с поля из-за драки в товарищеском матче «Балтики». Встречу досудили помощники тренера и массажист

10 февраля 2020 16:15
Евгений Калешин / Фото: © ФК «Балтика»

В воскресенье калининградская «Балтика» на сборах в турецком Белеке провела товарищеский матч против действующего чемпиона Туркмении «Алтын Асыр».

Самый примечательный эпизод встречи, завершившейся со счетом 3:1 в пользу российской команды, произошел за 10 минут до финального свистка.

Грузинскую бригаду арбитров ругали на протяжении всей игры. После очередного внушения тренера «Балтики» Евгения Калешина, которому не нравилась грубая игра соперника, главный судья начал активно раздавать карточки, но так и не сумел погасить страсти на поле.

На 81-й минуте матч был остановлен. Как сообщает пресс-служба калининградцев, в конфликте «стенка на стенку» приняли участие даже запасные игроки. Бригада судей, которая не пыталась вмешаться в потасовку, приняла необычное решение и просто покинула поле.

После драки футболисты «Алтын Асыра» тоже пошли в раздевалку, но вмешался Калешин, предложивший доиграть матч. В итоге свисток взял в руки ассистент тренера «Балтики» Шалва Керашвили, а лайнсменами стали старший тренер Михаил Семенов и массажист Игорь Раков.

Отметим, что после судейской рокировки игра протекала в спокойном ключе, а массажист Раков принял правильное решение, зафиксировав офсайд в опасной атаке «Балтики».

После матча пресс-служба клуба обыграла необычную ситуацию, представив бригаду новых арбитров.

«Балтика» занимает 7-е место в первенстве ФНЛ.