Андрей Тихонов: «Хотелось бы, чтобы успех на Кубке Париматч Премьер сподвиг «Спартак» к новым победам»

8 февраля 2020 16:33
Андрей Тихонов / Фото: © Сергей Киврин / Матч ТВ

Бывший полузащитник «Спартака» Андрей Тихонов прокомментировал победу команды в Кубке Париматч Премьер.

В третьем матче красно-белые обыграли белградский «Партизан» (3:2) и стали недосягаемыми для остальных участников турнира, набрав семь очков.

— Хотелось бы увидеть более интересную концовку, но матч был смазан судейством. У «Партизана» вышел второй состав после перерыва, команда была без одного игрока. И второй тайм превратился в тренировку для «Спартака». Красно-белые могли больше забить. Но хотелось бы, чтобы обе команды играли в равных составах, чтобы было интереснее смотреть. «Спартак» по ходу первого тайма проигрывал 1:2, так что мы могли увидеть, как ему нужно было идти вперед и атаковать. Но из-за этого удаления мы не увидели, как Спартак прессингует, играет высоко, когда нужно отыгрываться.
Первый гол Соболева за «Спартак» придаст ему уверенности. У него был еще один момент, но один гол для начала нормально. Связка Понсе — Соболев? Не думаю, что «Спартак» будет так играть в чемпионате. Соболев может забивать невероятные голы, мог забивать больше в этом матче, были моменты. Новая команда, нужно освоиться. Ему есть куда расти в плане мастерства.
Пенальти? Айртон хорошо подставился, защитник ничего не делал. Если бы был VAR, то пенальти бы не поставили. Но это не умаляет заслуг «Спартака». Хотя, если остались в большинстве против второго состава соперника, нужно забивать больше.
Хотелось бы, что этот трофей сподвиг «Спартак» к новым победам. В мое время не было таких турниров, у нас были рабочие тренировочные игры. Но поиграть с такими командами и выиграть турнир — это придает эмоции. Однако нельзя забывать про саму игру. Через три недели официальные матчи, там уже будет совсем другой уровень. Поздравляем «Спартак». Небольшая, но все же победа. Повторю, что главное перенести этот победный дух на чемпионат. Может, Тедеско оставил какие-то идеи на чемпионат, не стал все показывать в Катаре, — сказал Тихонов в послематчевой студии в эфире «Матч ТВ».

В воскресенье Кубок Париматч Премьер завершится встречей «Локомотива» и «Ростова». Она начнется в 18:00 (мск).