Агент Бэйла не видит ничего плохого в том, что валлиец покидает стадион до завершения матчей «Реала»

8 февраля 2020 12:13

Джонатан Барнетт, представляющий интересы форварда «Реала» Гарета Бэйла, прокомментировал его привычку уходить со стадиона задолго до финального свистка.

Бэйл часто покидает трибуны раньше завершения матчей, когда не попадает в заявку «Реала». В последней игре клуба против «Реала Сосьедад» в 1/4 финала Кубка Испании (3:4) Бэйл ушел с трибуны на 82-й минуте при счете 1:4.

— Вы знаете, что Бэйл покинул «Сантьяго Бернабеу» на 82-й минуте…

— И что с этим не так? Он хотел домой.

— Лично мне все равно, но вы же знаете болельщиков. Почему вы не посоветуете ему дожидаться финального свистка?

— Он не хочет попасть в пробку на пути домой. Он не находится в составе. Нельзя убивать его за это. Команда проиграла, и он был очень расстроен.

— Может, он должен быть внимательнее к таким мелочам?

— Почему?

— Ну, болельщики платят за билеты.

— Они же его и освистывают. Он любит «Реал», кто бы что ни говорил. О Бэйле вообще говорят слишком много ерунды. Например, что он не говорит по-испански, а он говорит по-испански! Они выставляют себя полными идиотами, потому что говорят о человеке, с которым не знакомы. Откуда они могут это знать?

В текущем сезоне Бэйл три раза уезжал со стадиона до завершения матчей «Реала», не считая игры с «Реалом Сосьедад». По клубным правилам «Реала», футболистам, не участвующим в матче, можно уходить с трибун после 80-й минуты. Таким образом, Бэйл формально не нарушает кодекс.

С начала сезона валлиец сыграл в 15 матчах, забив 3 мяча. Он не появлялся на поле с начала января, официальной версией отсутствия игрока называют травму.