Тренер «Шальке» получил красную карточку после того, как попытался поднять вспылившего соперника

5 февраля 2020 17:05
Дэвид Вагнер / Фото: © globallookpress.com

Главный тренер «Шальке» Дэвид Вагнер получил красную карточку за попытку помочь потерявшему самообладание сопернику встать на ноги. Инцидент произошел в матче Кубка Германии против «Герты» (3:2).

На 100-й минуте (встреча перешла в овертайм) защитник «Герты» Джордан Торунарига оказался в ногах у Вагнера после борьбы с соперником на бровке. Босс «Шальке» попытался поднять игрока берлинцев на ноги, осторожно положив руки ему на шею.

Однако Торунарига потерял самообладание и отмахнулся от Вагнера, а затем гневно отбросил подставку для бутылок с водой. Рефери Харм Осмерс показал футболисту желтую карточку, которая стала для защитника второй. Однако на этом раздача карточек не закончилась и в дело вступил VAR.

К своему большому удивлению, Вагнер получил прямую красную карточку за действия на бровке. Тренер некоторое время безуспешно пытался оспорить решение арбитра, но, к счастью для хозяев матча, удаление их наставника не оказало на них негативного влияния. На 115-й минуте «Шальке» забил победный мяч и одержал волевую победу, отыгравшись с 0:2.

— Я не могу объяснить свою красную карточку. Я пересмотрел момент, моя рука была на его шее, но я пытался помочь ему встать. Затем он бросил ящик с водой, — рассказал после игры Вагнер.

«Шальке» побился в четвертьфинал Кубка. Также стадию 1/8 на данный момент преодолели «Айнтрахт», «Вердер» и «Фортуна».