«Бавария» дома разгромила «Шальке», Левандовский забил 21-й гол и обошел Вернера в списке бомбардиров бундеслиги

25 января 2020 22:25

Мюнхенская «Бавария» нанесла поражение «Шальке» в матче 19-го тура бундеслиги. Встреча проходила на «Альянц Арене» и завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев.

Уже на 6-й минуте встречи счет в матче открыл Роберт Левандовский. Этот гол стал 21-м для поляка в 19 матчах чемпионата Германии. 31-летний Левандовский обошел футболиста «Лейпцига» Тимо Вернера в списке бомбардиров турнира.

Бавария — Шальке. 1:0. Роберт Левандовский

Также добавим, что Левандовский поразил ворота «Шальке» в 19-й раз. Больше он забивал только «Вольфсбургу» (21).

На добавленной минуте к первому тайму мяч в ворота Маркуса Шуберта с подачи Леона Горецки отправил немецкий нападающий Томас Мюллер. Этот гол стал 100-м для Мюллера на «Альянц Арене». Во втором тайме мяч в ворота бывшего клуба «ножницами» забил сам Горецка.

Бавария — Шальке. 3:0. Леон Горецка

На 58-й минуте еще один гол забил испанский хавбек Тьяго Алькантара, а Левандовский отметился голевой передачей.

Автором последнего забитого мяча в этой встрече стал Серж Гнабри

Отметим, что Левандовский мог бы отметиться дублем в этой встрече, однако после использования системы VAR главный арбитр принял решение не засчитывать его гол.

Благодаря этой победе «Бавария» поднялась на 2-ю строчку в турнирной таблице бундеслиги, отставая от лидера чемпионата «Лейпцига» на одно очко. «Шальке» идет 5-м с 33 очками в активе.

В следующем туре 1 февраля подопечные Ханса-Дитера Флика сыграют в гостях с «Майнцем», а «Шальке» днем ранее отправится в гости к «Герте».

Чемпионат Германии. Бундеслига. 19-й тур

«Бавария» (Мюнхен) — «Шальке» (Гельзенкирхен) — 5:0 (2:0)

Голы: Левандовский, 6 (ВИДЕО). Мюллер, 45 (ВИДЕО). Горецка, 50 (ВИДЕО). Тьяго, 58 (ВИДЕО). Гнабри, 89.