«Это позор. Всегда одно и то же». Лопетеги раскритиковал судейство в матче с «Реалом»

18 января 2020 23:20
Хулен Лопетеги / Фото: © globallookpress.com

Главный тренер «Севильи» Хулен Лопетеги в перерыве матча 20-го тура ла лиги с «Реалом» (1:2) высказал недовольство решением судьи отменить гол форварда Люка де Йонга.

— Это позор, это позор! Всегда одно и то же, — кричал Лопетеги спортивному директору Мончи в тоннеле «Сантьяго Бернабеу», сообщают испанские СМИ.

В первом тайме главный арбитр Хуан Мартинес Мунуэра отменил гол де Йонга после видеопросмотра. Форвард замкнул навес с углового, однако судья посчитал, что хавбек Неманя Гудель заблокировал игрока «Реала» Эдера Милитао при подаче. Позже нидерландец забил вновь, и, несмотря на касание руки его одноклубника Мунира Эль-Хаддади во время голевой атаки, взятие ворот было засчитано.

Спортивный директор «Севильи» Мончи заявил, что был готов спуститься на поле увести команду, если бы арбитры отменили и этот гол.

Благодаря этой победе «Реал» набрал 43 очка и стал единоличным лидером таблицы, оторвавшись от «Барселоны» на три очка. «Севилья» с 35 очками идет четвертой.