19-летний Холанн оформил хет-трик за 23 минуты в дебютном матче за «Боруссию»

18 января 2020 19:24

Норвежский нападающий Эрлинг Холанн забил через три минуты после выхода на поле в дебютном матче за дортмундскую «Боруссию» в 18-м туре бундеслиги.

Он вышел на поле на 56-й минуте при счете 1:3 в пользу соперника дортмундцев «Аугсбурга». Через три минуты 19-летний норвежец забил свой дебютный мяч, а позже, после мяча Джейдона Санчо, Холанн забил еще два гола.

«Шмели» в итоге победили 5:3 и поднялись на четвертое место в таблице.

Аугсбург - Боруссия Дортмунд. 3:2. Эрлинг Холанн Аугсбург - Боруссия Дортмунд. 3:4. Эрлинг Холанн Аугсбург - Боруссия Дортмунд. 3:5. Эрлинг Холанн

Напомним, «Боруссия» объявила о трансфере Холанна в конце декабря. Дортмундский клуб потратил 45 миллионов евро на трансфер. Контракт клуба с 19-летним форвардом рассчитан до 30 июня 2024 года.