«Не увидели двух пенальти на Варане». «Реал» раскритиковал работу арбитров в матче с «Барселоной»

19 декабря 2019 10:22
Рафаэль Варан / Фото: © Mutsu Kawamori / Global Look Press

Пресс-служба «Реала» выступила с заявлением по поводу работы арбитров в перенесенном матче десятого тура чемпионата Испании против «Барселоны» (0:0).

В мадридском клубе остались недовольны судейскими решениями в эпизодах с участием защитника Рафаэля Варана.

— Варан участвовал в двух спорных моментах в матче с «Барселоной» на «Камп Ноу». Француз мог заработать два пенальти в первом тайме, но Алехандро Эрнандес не назначил ни одного. На 17-й минуте Варан пришел в штрафную на угловой, и Лангле попал ему ногой в бедро. Но ни главный арбитр, ни VAR не увидели пенальти.
Две минуты спустя после очередного углового Иван Ракитич схватил Варана за футболку, который упал в штрафной площадке. Однако опять же ни судья, ни система VAR решили не назначать пенальти, — говорится в заявлении.

Напомним, что матч между «Реалом» и «Барселоной» впервые с ноября 2002 года завершился нулевой ничьей.

«Барселона» лидирует в турнирной таблице чемпионата Испании, опережая «Реал» по дополнительным показаниям.

Источник: Официальный сайт ФК «Реал» (Мадрид)