Что на самом деле случилось с Ари в штрафной ЦСКА? Показываем эпизод, который так долго рассматривали судьи VAR

8 декабря 2019 00:37
Возможно, самый спорный момент заключительного тура года.
  • В субботу «Краснодар» и ЦСКА сыграли вничью в 19-м туре РПЛ — 1:1
  • Армейцы открыли счет в первом тайме: пушку страшную зарядил Иван Обляков. Видео шикарного гола здесь
  • «Быки» силами Ари восстановили равенство во второй половине встречи. И этот эпизод мы обязаны разобрать подробнее

На 57-й минуте матча главный арбитр Василий Казарцев решительно указал на «точку» после падения Ари во владениях Игоря Акинфеева: игрок «Краснодара» оказался на газоне после контакта с Обляковым.

Армейцы стали выражать недовольство судейским решением, тот дал Алану Дзагоеву желтую карточку за разговоры, посовещался с коллегами и нарисовал в воздухе прямоугольник: верный признак VAR.

Комментаторы матча засомневались, заподозрив бразильца в игре рукой в момент обработки мяча после рикошета от штанги. Телевизионные повторы четкого ответа на вопрос: «Играл ли Ари рукой?», не дали.

Спустя несколько минут Казарцев все же назначил пенальти в ворота ЦСКА, а заодно и наказал Облякова «горчичником» за фол на Ари.

А дальше… Вы наверняка знаете, что произошло. Ари вышел к 11-метровой отметке на дуэль с экс-первым вратарем сборной России и проиграл. Акинфеев потащил пенальти, но не успел среагировать на добивание. Ари все-таки занес мяч в сетку, — 1:1.

Что так долго смотрели судьи в комнате VAR: движение Облякова в сторону Ари или контакт мяча с рукой игрока «Краснодара»? У вас есть возможность рассмотреть самый спорный эпизод тура: