«Ман Сити» проиграл «МЮ» и отстал от «Ливерпуля» на 14 очков

7 декабря 2019 22:29
Маркус Рэшфорд (в центре) / Фото: © Getty Images

«Манчестер Юнайтед» победил «Манчестер Сити» в матче 16-го тура АПЛ. Встреча на стадионе «Этихад» завершилась со счетом 2:1.

В середине первого тайма Маркус Рэшфорд заработал пенальти, который был назначен только после видеопросмотра. Рэшфорд сам же уверенно исполнил одиннадцатиметровый и открыл счет. А через несколько минут с передачи Даниэла Джеймса второй гол «МЮ» забил Антони Марсьяль, который из пределов штрафной поразил ближний угол ворот Эдерсона.

«Сити» отыграл один мяч лишь на 85-й минуте: после подачи углового точный удар головой нанес Николас Отаменди.

Благодаря этой победе «Юнайтед» набрал 24 очка и поднялся на пятое место в таблице, отставая от четвертой строчки на пять очков. «Ман Сити» остался третьим и отстал от лидирующего «Ливерпуля» уже на 14 очков.