«Боруссия» из Менхенгладбаха благодаря дублю Бенсебаини обыграла «Баварию» и упрочила лидерство в чемпионате Германии

7 декабря 2019 19:38
Рами Бенсебени / Фото: © REUTERS / Thilo Schmuelgen

«Боруссия» из Менхенгладбаха дома одержала волевую победу над «Баварией» в матче 14-го тура чемпионата Германии.

Встреча завершилась со счетом 2:1. В составе победителей оба гола забил защитник Рами Бенсебаини, принеся победу своей команде на 92-й минуте, реализовав пенальти. У гостей отличился Иван Перишич. На 91-й минуте был удален полузащитник мюнхенского клуба Хави Мартинес.

Подопечные Марко Розе набрали 31 очко и продолжили возглавлять турнирную таблицу бундеслиги. «Бавария» с 24 очками опустилась на 6-е место.

В параллельных матчах «Лейпциг» дома одержал победу над «Хоффенхаймом» со счетом 3:1. Дортмундская «Боруссия» разгромила «Фортуну» (5:0).

Чемпионат Германии. Бундеслига. 14-й тур

«Боруссия» (Менхенгладбах) — «Бавария» (Мюнхен) — 2:1 (0:0)

Голы: Бенсебени, 60 (ВИДЕО), 90 (с пенальти) (ВИДЕО). — Перишич, 49 (ВИДЕО).

Удаление: Мартинес, 90. («Бавария»).

«Лейпциг» (Лейпциг) — «Хоффенхайм» (Зинсхайм) — 3:1 (1:0)

Голы: Вернер, 11 (ВИДЕО), 52 (с пенальти) (ВИДЕО). Забитцер, 83 (ВИДЕО). — Бичакчич, 89 (ВИДЕО).

«Боруссия» (Дортмунд) — «Фортуна» (Дюссельдорф) — 5:0 (1:0)

Голы: Ройс, 42 (ВИДЕО), 69 (ВИДЕО). Азар, 59 (ВИДЕО). Санчо, 63 (ВИДЕО), 74 (ВИДЕО).

«Аугсбург» (Аугсбург) — «Майнц» (Майнц) — 2:1 (1:1)

Голы: Рихтер, 41. Нидерлехнер, 65. — Озтунали, 15.

«Фрайбург» (Фрайбург) — «Вольфсбург» (Вольфсбург) — 1:0 (0:0)

Гол: Шмид, 85 (ВИДЕО).