«Нужно держать удар и сделать выводы». Юрий Семин — после разгрома от «Арсенала»

6 декабря 2019 22:36

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин после поражения «Арсеналу» (0:4) в 19-м туре РПЛ отметил, что тульская команда преподнесла урок железнодорожникам.

— Быстрый гол во втором тайме повлиял на дальнейшее направление игры. Хотели сравнять счет, пошли вперед большими силами, пропустили контратаку. Ну, а после удаления игра закончилась. Хотя первый тайм не предвещал такого положения дел. Но это футбол. Нужно держать удар и сделать выводы — попозже, не на горячую голову. Учиться и принять это поражение. Тула нас научила — научила быстро контратаковать, больше выигрывать единоборств. Вот это учеба. Возможно, перед отпуском поражение пойдет на пользу.

— Показалось, что надлом в игре команды произошел еще в матче с «Байером».

— Наверное, психологический момент существует. Но есть и другие факторы — много перемен в составе. У нас не такая большая группа футболистов, чтобы они произошли незаметно. Даем много времени молодым футболистам. Пока у нас ничего не получается.

— Что с Гилерме?

— Он прошел обследования. Серьезного повреждения нет. Надеемся, что сейчас начнет тренироваться. Но дело не в Гилерме или Коченкове, не в одном футболисте, а в команде.

«Локомотив» занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, отставая от лидирующего «Зенита» на 11 очков.

Источник: Официальный сайт ФК «Локомотив»