Александр Ерохин: «Важно уйти на перерыв с победой, чтобы два-три месяца не думать о поражении»

Александр Ерохин / Фото: © ФК «Зенит»

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин прокомментировал победу петербуржцев в матче 19-го тура РПЛ против «Динамо».

— Важная победа, в том числе и психологически, потому что хотели уйти на перерыв в чемпионате России именно с победой, два-три месяца думать о том, что было поражение, не хотелось. Тем более перед последней важной игрой в Лиге чемпионов тоже был необходим позитивный заряд. «Динамо» во втором тайме нужно было отыгрываться, но и мы могли забивать ещё, моменты были. Закончили 3:0 — результат достойный.
— Не сказал бы, что «Зенит» однозначно можно считать чемпионом. Впереди ещё достаточно туров, соперники все серьёзные, будут готовиться на сборах, нужно быть внимательными и сконцентрированными до конца, — заявил Ерохин.

«Зенит» победил на домашнем стадионе «Динамо» со счетом 3:0. В турнирной таблице петербуржцы (45 очков) продолжают удерживать лидирующую позицию. Москвичи (24) потерпели первое поражение под руководством Кирилла Новикова и расположились на седьмой строчке чемпионата перед зимним перерывом.