Фредрик Юнгберг — о поражении «Арсенала»: «Мы не хотели играть в начале матча»

6 декабря 2019 08:47
Фредрик Юнгберг / Фото: © REUTERS / Paul Childs

Исполняющий обязанности главного тренера «Арсенала» Фредрик Юнгберг прокомментировал итоги матча 15-го тура АПЛ с «Брайтоном» (1:2).

— Было тяжело. Мы не показали себя в первом тайме, не работали, не хотели играть. Нельзя так начинать матчи. Во втором тайме мы играли лучше, однако пропускали контратаки, и нам не хватало уверенности.
Мы просто отдали сопернику 45 минут у себя дома. Мне надо поработать над этим и вернуть парням уверенность. Это беспокоит любого тренера. В перерыве мы сказали: «Это не «Арсенал». Нужно постараться изо всех сил». Это то, чего я хочу увидеть от игроков, — сказал специалист.

Отметим, что «канониры» впервые проиграли после увольнения Унаи Эмери с поста главного тренера. Лондонцы не могут победить в АПЛ в седьмом туре подряд и находятся на 10-м месте в таблице.

Серия «Арсенала» без побед достигла 9 матчей во всех турнирах: 6 ничьих и 3 поражения. Это худший результат клуба за 42 года.