Виктор Гончаренко: «Гол «Арсенала»? Сейчас кричать про судей не буду. Сами смотрите»

2 декабря 2019 22:20
Виктор Гончаренко / Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко подвел итоги матча 18-го тура РПЛ с тульским «Арсеналом» (0:1).

— До пропущенного мяча мы не подпускали «Арсенал» к своим воротам, а потом, как обычно, пятнадцать минут не могли прийти в себя после пропущенного гола. Все команды, кроме «Зенита», участвующие в еврокубках, выглядят не очень хорошо. Глядя на таблицу, думаем, что вот-вот должны взлететь, но этого «вот-вот» постоянно не хватает, — сказал Гончаренко.

— Почему Чалов вышел в старте?

— Мы можем, конечно, формально выпустить другого игрока, Нисимуру или Бийола. Но если бы мы убирали еще и Чалова, некому было бы открываться за спинами защитников.

— Почему играл Кучаев, а не Щенников?

— Кучаев иногда ошибается в простых ситуациях, но он может работать и в защите, и в атаке, чего сейчас может не быть у Щенникова, много пропустившего.

— Был ли офсайд перед голом?

— Мы уже выпустили пар в раздевалке, поэтому сейчас кричать про судей не буду. Сами смотрите.

— Магнуссон ошибся?

— Конечно, если защитник вклинивается в атаку, он должен делать точный пас. Но ему и группа атаки не помогла открываниями.

После этой встречи армейцы располагаются на четвертом месте (33 очка). «Арсенал», набрав 22 очка, поднялся на седьмое место в турнирной таблице РПЛ.