Сергей Веденеев: «Спартак» для «Зенита» — не соперник, а добыча. От московского клуба осталось лишь название некогда большой команды»

2 декабря 2019 05:32

Бывший игрок «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал победу питерцев над «Спартаком» (1:0) в 18-м туре чемпионата России. Как отметил ветеран, нынешний «Спартак» не способен играть на равных с действующим чемпионом РПЛ.

— Нынешний «Спартак» — это команда, играющая со множеством ошибок в обороне. В ней есть несколько хороших игроков, несколько средних, но есть и те, кто просто не соответствует уровню команды, которая претендует на что-то серьезное.
Сейчас «Спартак» для «Зенита» — не соперник, а добыча. Взять Кутепова. Вопиющие ошибки. Может быть, он играет только из-за лимита. Что же, значит, Кутепов — жертва лимита. Рядом с ним каждый игрок «Зенита» — звезда.
В перерыве матча у ветеранов была торжественная программа, на второй тайм опоздал на несколько минут. Смотрю — нет Оздоева. Спрашиваю: заменили? Удалили! Вдесятером «Зенит» играет. Но все дело в том, что отсутствие Оздоева сразу и не заметил, потому что вдесятером «Зенит» играл со «Спартаком» на равных!
Не скажу, что сдался «Спартак», но не было у них огня. Не было и стремления биться за победу. Атаковали в пять человек. Увы, от «Спартака» сейчас остались только армия фанатов и название некогда большой команды, — приводит слова Веденеева «Спорт уик-энд».
Зенит - Спартак - 1:0. Гол и лучшие моменты