Четыре гола, драка вратаря с пенальтистом, три прямых удаления. «Лечче» вырвал ничью у «Кальяри»

25 ноября 2019 19:20

В 13-м туре итальянского чемпионата «Кальяри» слетал в Апулию в гости к самой восточной команде серии А — «Лечче» — и выдал самый жаркий матч тура, а может быть, и всего европейского футбольного уик-энда.

До 82-й минуты сардинцы вели 2:0. На 30-й минуте пенальти реализовал Жоао Педро, а в середине второго тайма второй мяч забил Раджа Наингголлан

Однако главные события матча развернулись в последние десять минут. За умышленную игру рукой был удален Фабрицио Каччаторе, а в ворота «Кальяри» был назначен пенальти. Джанлука Лападула с одиннадцатиметрового был точен — 1:2. Лападула хотел быстро взять мяч и побежать к центру, но его выбил вратарь «Кальяри» Робин Ольсен. Между футболистами завязалась драка, и оба получили по прямому удалению.

Развязка матча наступила на 91-й минуте: счет сравнял защитник «Лечче» Марко Кальдерони — 2:2.

Благодаря этой ничьей «Кальяри» обгонал «Рому» и поднялся в зону ЛЧ — на 4-е место. Островитяне не проигрывают на протяжении 10 матчей с 1 сентября. «Лечче» идет на 17-м месте, набрав 11 очков в 13 матчах.

Чемпионат Италии. Серия А. 13-й тур.

«Лечче» (Лечче) — «Кальяри» (Кальяри) — 2:2 (0:1)

Голы: Лападула, 83 (с пенальти). Кальдерони, 90. — Педро, 30 (с пенальти). Наингголан, 67.

Удаления: Лападула, 86. — Каччаторе, 82. Ольсен, 85.