Валерий Рейнгольд: «Где были Дзюба, Миранчук? Вот вам и наши футболисты, которые «нарасхват в Европе»

17 ноября 2019 15:20

Ветеран «Спартака» Валерий Рейнгольд прокомментировал крупное поражение сборной России от команды Бельгии (1:4) в матче отборочного турнира Евро-2020

— Печально все это, честно говоря. Но я считаю, что виновата не команда, а Черчесов. Ну нельзя было играть с бельгийцами в открытый футбол! Что это такое? Нам противостояла одна из сильнейших команд в мире, мы явно слабее, ну так организуйте прочную оборону и сыграйте на контратаках. Вместо этого тренер погнал команду на авантюрные атаки, и в итоге игра была сделана в первом тайме. Стало понятно, что бельгийцы бросят играть во втором тайме. А зачем им? Они ведут 3:0 после первого тайма. Зачем им бежать?
— Ведь видна разница, когда мы противостоим Казахстану и Бельгии. Я говорил, что мы посмотрим на уровень нашего футбола, когда мы сыграем против одной из сильнейших команд Европы. И в итоге мы получили плачевный результат. В футбол так играть нельзя, дисциплины никакой нет, почти все ключевые единоборства проиграны, мы также показали на большой сцене, что индивидуально наши игроки крайне слабы. Мы не создали ни одного момента в первом тайме, пока бельгийцы куражились у наших ворот.
— И ведь что-то подобное можно было предугадать, ну так может стоило сыграть с таким соперником честно отталкиваясь от своего уровня, а не бежать в атаку шашки наголо? Поэтому я и говорю, что главный виновник поражения — Черчесов. Футболисты играют так, как им говорит это делать главный тренер. Я так и не понял, почему мы сыграли столь открыто со сборной, которая по всем параметрам нас превосходит, — сказал Рейнгольд.

Отметим, что единственный гол у сборной России забил Георгий Джикия, защитник московского «Спартака».

— Где был Дзюба? Где был Миранчук? Где были все? Вот вам и наши футболисты, которые, как говорят журналисты «нарасхват в Европе». На какой расхват? Дзюба по воротам ни разу не ударил. Потому что против нас играли мастеровитые ребята, знающие свое дело и выступающие за солидные европейские клубы, и они показали свое умение в этом матче, — заключил Рейнгольд.

После этого поражения у команды Станислава Черчесова осталось 21 очко. Российские футболисты лишились шансов занять первое место в группе.

19 ноября сборная России сыграет с Сан-Марино в рамках заключительного матча отборочного турнира Евро-2020.

Россия — Бельгия — 1:4. Голы и лучшие моменты