Финляндия обыграла Лихтенштейн и отобралась на Евро, Норвегия сохранила шансы на выход из группы

15 ноября 2019 21:51

В матче квалификационного раунда Евро-2020 Финляндия одержала уверенную победу над Лихтенштейном и впервые в истории гарантировала себе выход в финальную часть турнира.

Первый гол матча забил на 21-й минуте полузащитник Яссе Туоминен, а во втором тайме нападающий Теему Пукки сделал дубль.

Благодаря победе Финляндия набрала 18 очков и обеспечила себе второе место в группе J, победителем которой досрочно стала Италия.

Финляндия - Лихтенштейн - 3:0. Голы

В другом матче этой группы Греция в гостях обыграла Армению благодаря единственному голу Димитриса Лимниоса. Так, Армения лишилась шансов на попадание на Евро.

Армения - Греция - 0:1. Гол и лучшие моменты

В матче группы F Норвегия разгромила Фарерские острова со счетом 4:0 и сохранила шансы на выход в финальную часть турнира.

В составе норвежцев голами отличились Торе Региниуссен и Ивер Фоссум, а Александр Сорлот оформил дубль.

Благодаря победе Норвегия набрала 14 очков и продолжает конкурировать за второе место в группе со Швецией и Румынией.

Норвегия - Фарерские острова - 4:0. Голы и лучшие моменты