Никита Безлихотнов: «Кто знает, может Тедеско кого-то из «Армавира» в «Спартак» позовет»

Никита Безлихотнов / Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Полузащитник «Армавира» Никита Безлихотнов, забивший мяч и отдавший две голевые передачи в матче 23-го тура первенства ФНЛ со «Спартаком-2» (3:1), согласился, что красно-белые, возможно, были закрепощены из-за присутствия на игре Доменико Тедеско.

— Парадокс: у «Армавира» не играли Калмыков и Падерин, два главных застрельщика в атаке, но команда впервые в сезоне забила больше двух мячей. С чем это связываете?

— Просто настроились, нам некуда было отступать, — приводит слова Безлихотнова корреспондент matchtv.ru Сергей Ильев. — Были перестановки: Азамат Гурфов, обычно всегда играющий в опорной зоне, действовал в этот раз под нападающими. Мы играли в прессинг, агрессивно. Первый мяч был забит как раз после того, как накрыли игрока «Спартака», заставили его ошибиться и быстро вышли в контратаку.

— На игре присутствовал Доменико Тедеско, и показалось, что молодые спартаковцы в первом тайме «перегорели».

— Может быть. Когда хочешь себя особенно проявить, иногда получается наоборот. Хотя, может, это мы хорошо сыграли. На игроков «Армавира» фактор Тедеско никак не повлиял — у нас ребята опытные.

— Да и в «Спартак» он все равно не позовет, чего волноваться.

— Ну кто знает: в футболе все бывает.

— Перед 23 туром «Армавир» неожиданно оказался в зоне вылета. Что пошло не так?

— Чисто везения нет. В последних матчах пропускали на 90-й минуте, на 95-й… Стабильности не хватает, концентрации. Столько матчей отпустили — и ничейных, и победных! Надеюсь, ко второму этапу соберемся и дела пойдут лучше.

— В воскресенье «Армавир» принимает «Торпедо», воспитанником которого вы являетесь. Особый для вас матч?

— В «Торпедо» поменялись почти все люди. Много времени прошло, и я за это время много где поиграл. Доказывать кому-то мне нечего, только самому себе. Хотя напомнить о себе торпедовским болельщикам хочется.

Добавим, что «Армавир» поднялся на промежуточное 14-е место.