«Гончаренко мне не звонил». Егоров оценил судейство в матче «Сочи» — ЦСКА

Виктор Гончаренко / Фото: © ПФК ЦСКА

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров высказался о работе арбитров на матче 16-го тура РПЛ между «Сочи» и ЦСКА (2:3).

— Гончаренко вам не звонил после игры с «Сочи»?

— Нет.

— В целом вы довольны работой арбитра в этом матче?

— Начнем с пенальти в компенсированное время. Я поддерживаю это решение арбитра. В этом году уже были схожие эпизоды, и мы признавали, что арбитр должен был назначать одиннадцатиметровый.

— Гол Облякова. Показалось, что перед этим мяч покинул пределы поля.

— Не могу со стопроцентной уверенностью говорить, потому что качество картинки не позволяет. По ощущениям, гол забит правильно: мяч попадает в линию, отлетает и летит дальше. Есть ширина линии, и, если он ее касается, получается, что находится в поле. Мы поддерживаем решение арбитра. У нас нет картинки, которая бы доказывала, что судья не прав.

Напомним, в перерыве игры с «Сочи» наставник армейцев Виктор Гончаренко обратился с нецензурными репликами к главному арбитру встречи Станиславу Васильеву, выражая претензию по игровым эпизодам в первом тайме.

Сочи — ЦСКА. Виктор Гончаренко выговаривает главному арбитру в подтрибунном помещении в перерыве матча Сочи - ЦСКА - 2:3. Голы и лучшие моменты