Игра «Шахтера» и «Динамо» была остановлена из-за расизма в адрес Тайсона

10 ноября 2019 23:05
Тайсон / Фото: © Getty Images

В матче 14-го тура чемпионата Украины между «Шахтером» и киевским «Динамо» произошел скандал, связанный с расизмом.

На 74-й минуте судья встречи посчитал, что бразильский полузащитник «горняков» Тайсон нарушил правила. Хавбек выразил недоумение данным решением арбитра, что вызвало реакцию со стороны болельщиков «Динамо». Фанаты киевлян начали издавать звуки, похожие на крики обезьян.

31-летний бразилец показал фанатской трибуне «Динамо» средний палец и пнул мяч в их сторону. Судья встречи на какое-то время увел футболистов в подтрибунное помещение.

Тайсон уходил с поля в слезах. Когда игра возобновилась, ему дали красную карточку.

Победу в этом матче со счетом 1:0 одержал «Шахтер». Единственный гол на 18-й минуте забил Сергей Кривцов