Юрий Семин: «У Крыховяка что-то серьезное. Баринов после «Ювентуса» не провел ни одной тренировки»

Юрий Семин / Фото: © REUTERS / Evgenia Novozhenina

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал ничью с «Краснодаром» (1:1) в матче 16-го тура РПЛ.

— В данной ситуации, перед перерывом на матчи сборных, ничья для нас — очень хороший результат. Тем более на неделе был очень энергозатратный матч в Лиге чемпионов, было много травмированных игроков, которые пропустили по месяцу-полтора. Поэтому в комплексе — хороший результат. Играли моментами неплохо, за исключением потери концентрации при пропущенном мяче на последних минутах тайма.

— Снова череда травм у «Локомотива». Что с Рыбусем, Бариновым и Крыховяком?

— Рыбусь перед игрой был под сомнением, на разминке не смог продолжить работу из-за мышечных болей. У Крыховяка что-то серьезное. А у Баринова голеностоп после «Ювентуса» не позволил провести ни одной тренировки. Утром сказал, что играть не сможет.

— «Локомотив» пять матчей не может выиграть. Это кризис?

— Нет, нормальная ситуация, мы набираем очки, находимся на втором месте. Один титул, который уже разыграли в этом сезоне (Суперкубок. — прим. «Матч ТВ»), мы выиграли. Никакого кризиса у нас нет, только движение вперед.

— Смолов и Антон Миранчук появились бы на замену в любом случае, или это вынужденные замены?

— Не готов ответить. Все зависело бы от ситуации. Поэтому замены были, но они по полтора месяца не играли. Естественно, на 100 процентов они не могли сделать свою работу.

— Довольны выходом Куликова?

— Да, он хорошо вышел. Может, стоило его сразу выпускать. В перерыве с большим сомнением перевел в опорную зону Мариу, он неплохо играл, но у нас не было ни одного оборонительного опорника. Пришлось сложно.

— Как вам игра Фернандеша?

— Могу комментировать только своих игроков.

Железнодорожники поднялись на второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 31 очков. В следующем туре команда сыграет с «Тамбовом» (22 ноября).