Игорь Федотов: «Арбитр пропустил фол игрока «Локомотива» в центре поля перед нарушением правил футболистом «Краснодара»

10 ноября 2019 20:11

Футбольный судья всероссийской категории Игорь Федотов прокомментировал спорные эпизоды первого тайма в матче 16-го тура РПЛ между «Локомотивом» и «Краснодаром».

— Арбитр пропустил фол игрока «Локомотива» в центре поля. В следующей фазе правильно зафиксировано нарушение, после которого «Локомотив» забил. Но это два разных момента. Если момент сразу бы завершился голом после первого фола, то VAR бы вернулся к этому эпизоду и просмотрел его. Гол Ари? Это очевидный офсайд, но, согласно рекомендациям, нужно подождать окончания эпизода, чтобы зафиксировать положение вне игры, — сказал Федотов в эфире телеканала «Матч ТВ»

После первого тайма «Локомотив» и «Краснодар» играют вничью — 1:1. Мячи забили Гжегож Крыховяк и Маркус Берг.

Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым.