«Челси» стал первым с 2005 года английским клубом, отыгравшим три гола в матче Лиги чемпионов

6 ноября 2019 09:41

«Челси» сыграл вничью с «Аяксом» (4:4) в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

По ходу встречи лондонцы уступали со счетом 1:4, но в течение 11 минут смогли отыграть три мяча.

Это третий случай в истории Лиги чемпионов, когда английская команда смогла отыграть такое отставание. В последний раз это удалось «Ливерпулю» в финальном матче против «Милана» 2005 года (3:3, 3:2 по пенальти).

Отметим, что «Челси» впервые в истории Лиги чемпионов пропустил три гола в первом тайме.

После четырех туров «Аякс», «Челси» и «Валенсия» набрали по 7 очков, у «Лилля» одно очко.