Андрей Червиченко: «Игроки «Спартака» не умирали на поле ради победы над «Ростовом»

1 ноября 2019 01:26

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал победу красно-белых над «Ростовом» (2:1) в домашнем матче 1/8 финала Олимп-Кубка России.

— Матч — чуть-чуть интереснее, чем скучно. Я думал, что «Ростов» будет играть основным составом, им сейчас нужен Кубок. Но у нас такие составители календарей, что перед ответственным матчем с «Краснодаром» «Ростов» не смог выпустить всех игроков, поэтому вышел играть дублем, что с учетом того, что игра проходила на поле соперника, похоронило интригу. С дублем «Спартак» справился неплохо, а когда вышло пару человек основного состава после 70-й минуты, конечно, у красно-белых начали появляться проблемы, которые выразились в забитый ростовчанами гол. Ну, спартаковцы все равно молодцы: смогли довести матч до победы.
В четвертьфинале будет прелестный матч. Как всегда матч между «Спартаком» и ЦСКА проходит за пределом какой-либо логики, потому что у всех присутствует огромный эмоциональный накал. Не думаю, что армейцы осмелятся сделать так, как сделали ростовчане, — выйти вторым составом. Этот матч для «Спартака» будет гораздо сложнее, потому что ЦСКА сейчас хоть и играет неплохо, но им катастрофически не везет, мячи не влетают. Они пытаются реабилитироваться. Они сейчас взвинченные, озлобленные, поэтому красно-белым будет очень тяжело. Но для «Спартака» единственный способ выбраться в европейские кубки — выиграть Кубок страны. Они тоже будут биться до последнего. Хотя по сегодняшнему матчу убойного настроя я не увидел. Играли хорошо, как могли, но чтобы люди умирали на поле, такого не было, — сказал Червиченко.
Спартак - Ростов - 2:1. Голы и лучшие моменты

В четвертьфинале Кубка России «Спартак» сыграет с ЦСКА. Матч пройдет в марте 2020 года.