Артем Полярус: «Все — умнички! Талалаев сказал: будем дальше бороться за Кубок»

Полузащитник «Химок» Артем Полярус, оформивший дубль в матче 1/8 финала Кубка России с «Оренбургом» (2:1), отметил, что красно-черные должны были делать результат уже в первом тайме, а после перерыва пришлось удерживать его на зубах.

— В ФНЛ «Химки» всегда начинают мощно. «Оренбург» оказался к этому не готов?

— «Оренбург», конечно, нас разбирал, — приводит слова украинца корреспондент matchtv.ru Сергей Ильев. — И тренер наш сказал: соперник знает, что мы всегда начинаем резво, прессингуем. Тем не менее наша тактика сработала. Забили гол на 1-й минуте, следом — еще один. Более того, мы должны были «закрывать» результат уже в первом тайме. Имели еще два стопроцентных момента. К сожалению, не реализовали, а после перерыва игра была уже другой.

— Во втором тайме «Химки», показалось, держали оборону на зубах.

— Ну да. После того, как пропустили, было тяжело. Соперник часто доставлял мяч в штрафную, шел напролом. Но у нас хорошо сыграли и оборона, и вратарь Дима Хомич. В защите было очень много работы. Все — умнички! Выстояли!

— Как вам соперник из российской премьер-лиги?

— Очень хорошая команда. Мы «Оренбург» разбирали три дня. Они одни из лучших в РПЛ по доставке мяча в штрафную, здорово используют «стандарты», хорошо подкованы тактически. Было сложно, но и интересно проверить свои силы на фоне такой команды. Эта победа дорогого стоит.

— Что сказал в раздевалке Андрей Талалаев?

— В раздевалке были сумасшедшие эмоции — танцы, песни (смеется). Руководство зашло, поблагодарило. Двигаемся дальше! Андрей Викторович? Мы после каждой игры собираемся в круге и он дает напутственные слова на будущее. Тоже поблагодарил, сказал, что мы — большие молодцы. Что весной будем дальше бороться за кубок.

— Есть предпочтение, с кем играть в четвертьфинале — с «Торпедо» или с «Балтикой»?

— По этому поводу не заворачиваемся. В любом случае будет интересная игра.

Добавим, что в случае победы торпедовцев «Химки» примут их дома. Если же выиграет «Балтика», то хозяина поля определит жеребьевка. Четвертьфинальные поединки пройдут 4 и 5 марта.