«Арсенал» сыграл вничью с «Сочи», имея численное преимущество. Команде дважды не удалось забить пенальти

20 октября 2019 18:34

«Арсенал» в матче 13-го тура РПЛ принимал на домашней арене «Сочи».

Счет в игре на шестой минуте встречи открыл Андрей Мостовой с передачи Антона Заболотного

Арсенал - Сочи. 0:1. Андрей Мостовой

По ходу первого тайма туляки восстановили равенство в счете, реализовав одиннадцатиметровый удар. Гол в свой актив записал нападающий Александр Ломовицкий.

Арсенал - Сочи. 1:1. Александр Ломовицкий (пенальти)

Во втором тайме 21-летний форвард имел возможность вывести «Арсенал» вперед, но не смог переиграть вратаря соперников Сослана Джанаева, отразившего второй пенальти в матче.

Арсенал - Сочи. Джанаев отбивает второй пенальти в матче

Помимо Ломовицкого, к точке подходил Евгений Луценко, пробивший во вратаря гостей.

Арсенал - Сочи. Джанаев отражает пенальти

Отметим, что на 64-й минуте с поля был удален защитник южан Федор Кудряшов за повторное грубое нарушение правил. Итоговый счет — 1:1.

Арсенал - Сочи. Удаление Кудряшова

После 13-ти туров чемпионата «Арсенал» с 15-ю очками занимает 11-е место таблицы, «Сочи» расположился на 13-й строчке, имея 13 очков.

В следующем туре «оружейники» отправятся на выезд в Грозный, а «Сочи» 26 октября сыграет с «Ростовом».