«Торпедо» одержало волевую победу над «Спартаком-2», «Томь» и «Балтика» мячей не забили

12 октября 2019 13:54
Матч между командами «Торпедо» и «Шинник» / Фото: © Василий Пономарев / Олег Бухарев / Матч ТВ

Матч 17-го тура первенства ФНЛ между «Спартаком-2» и «Торпедо» завершился волевой победой лидера турнира.

Встреча проходила на стадионе «Открытие Арена», который является домашним для «Спартака» в РПЛ. Символический начальный удар перед матчем выполнил бывший генеральный директор красно-белых Сергей Шавло. На игре присутствовали 6233 зрителя.

На 35-й минуте счет в игре открыл нападающий «Спартака-2» Александр Руденко. В начале второго тайма крайний защитник «Торпедо» Илья Самошников забил ответный мяч.

На 70-й минуте спартаковцы вновь вышли вперед благодаря голу Петра Володкина, но уже спустя три минуты Игорь Лебеденко ударом с пенальти во второй раз сравнял счет. За пять минут до финального свистка нападающий Максим Максимов забил победный гол «Торпедо».

В активе «Торпедо» после этой игры стало 43 очка, команда Сергея Игнашевича по-прежнему располагается на первой строчке турнирной таблицы. «Спартак-2» с 17 очками находится на 14-м месте.

В другом матче тура «Томь» и «Балтика» не смогли поразить ворота друг друга. Отметим, что на двоих команды заработали 10 желтых карточек.

«Балтика» с 26 очками делит 4-7 места в турнирной таблице с «Нефтехимиком», «Шинником» и «Чертаново», «Томь» набрала 25 очков и находится на 9-й позиции.

Первенство ФНЛ. 17-й тур

«Спартак-2» (Москва) — «Торпедо» (Москва) — 2:3 (1:0)

Голы: Руденко, 35. Володкин, 70. — Самошников, 55. Лебеденко, 73 (с пенальти). Максимов, 85.

«Томь» (Томск) — «Балтика» (Калининград) — 0:0