Рашид Рахимов: «Ахмат» давно хочет играть в еврокубках? Хотеть и мочь — разные вещи»

30 сентября 2019 23:06
Рашид Рахимов / Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Бывший главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов после поражения от «Сочи» (0:2) в рамках 11-го тура чемпионата России отметил равную игру двух коллективов, а также остался недоволен игрой Дениса Глушакова.

— Не скажу, что в этом противостоянии одна команда играла лучше другой, — приводит слова наставника «Ахмата» наш корреспондент Максим Зайцев. — Мы тяжело входили в этот матч. Стали проигрывать, но после пропущенного гола имели неплохие моменты, чтобы отыграться. А во втором тайме пропустили второй мяч. Надо реализовывать моменты, если этого не происходит, то результат всегда такой.

— Почему был заменен Денис Глушаков?

— Он выглядел на поле не очень хорошо, поэтому мы его поменяли.

— Кристиан Нобоа забил «Ахмату» просто издевательский гол. Что это было?

— Почему издевательский? Нобоа просто его хорошо исполнил. Видел, что вратарь выходит, сделал замах для удара. Понятно, что Евгению Городову было тяжело реагировать в такой ситуации. Нобоа же красиво перекинул.

— Все мы знаем, что «Ахмат» давно хочет играть в еврокубках. Но сейчас команда далека от своей мечты. Чего не хватает?

— Хотеть и мочь — разные вещи. Для еврокубков нужен другой уровень. Ребята, которые сейчас в команде, выкладываются, бьются. В той ситуации, в которой оказался «Ахмат», нужна встряска. Может быть свежая кровь. Но игроками сейчас уже коллектив не освежишь. Надо менять тренера. Я после 4,5 лет работы считаю, что мне надо уходить. У каждого периода есть начало и завершение.

Напомним, что Рашид Рахимов возглавил тогда еще «Терек» в 2013 году и проработал в команде до 2017 года. После ухода уже из «Ахмата» Олега Кононова Рахимов вернулся в Грозный 5 сентября 2018 года, заключив двухлетний контракт.

После матча Рахимов подал в отставку с поста главного тренера «Ахмата». Руководство клуба ее приняло.

После 11-ти туров грозненский клуб занимает 15-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 10 очков.

Безвыигрышная серия команды достигла семи матчей.