Виктор Гончаренко: «Мы в меньшем нокауте после Лиги Европы, поэтому и выиграли»

22 сентября 2019 21:36
Виктор Гончаренко / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко поделился мнением о матче 10-го тура чемпионата России с «Краснодаром» (3:2).

— Мы в меньшем нокауте после Лиги Европы, поэтому и выиграли. Выиграли по делу. Путем давления и прессинга повели 3:0, но «Краснодар» благодаря своей группе атаки сократил отставание. Первый гол мы пропустили легко, просто оставили Берга на дальней штанге, второй гол «Краснодара» — это уже исполнительское мастерство Берга. Мне казалось, что во втором тайме мы выключились из игры, но благодаря Влашичу и Чалову вернулись в игру. Такие победы после 1:5 закаляют характер.

— Как будете играть во Владикавказе?

— Если кому-то дадим отдохнуть, то по медицинским показаниям. Дзагоев готов съездить домой.

— Игорь Дивеев в этом матче проявлял себя как лидер?

— Он один из наших опытных игроков, ему важно подсказывать, руководить защитной линией, важно проявлять лидерские качества.

— Что с Чаловым?

— Ему опять попали по носу, но это футбол — тут иногда бьют.

Напомним, после 10 туров РПЛ красно-синие занимают второе место в турнирной таблице, имея в активе 22 очка. «Краснодар» идет на четвертой строчке с 20 очками на счету.

Ранее в первой встрече группового раунда Лиги Европы ЦСКА проиграл «Лудогорцу» со счетом 1:5, а «быки» уступили «Базелю — 0:5.

В матче 1/16 финала Кубка России армейцы 25 сентября сыграют на выезде с «Аланией» из Владикавказа.

ЦСКА - Краснодар - 3:2. Голы и лучшие моменты