Илья Кузьмичев: «Торпедо» и «Химки» оторвались, но произойти еще может всякое»

Нападающий «СКА-Хабаровска» Илья Кузьмичев, забивший победный мяч в стартовом матче 14-го тура первенства ФНЛ с «Енисеем» (2:0), отметил, что армейцы выписали себе индульгенцию за сенсационное поражение на прошлой неделе от «Текстильщика».

— Можно сказать, реабилитировались за 1:3 от «Текстильщика»?

— Можно и так сказать, — приводит слова Кузьмичева корреспондент matchtv.ru. Сергей Ильев. — Проигрывать аутсайдеру, когда ты сам борешься за верхние строчки, — это обидно. Разбора полетов не было. Тренер после матча с «Текстильщиком» сказал: «Парни, забыли об этой игре! Готовимся к следующей — надо реабилитироваться». Мы заслужили победу над «Енисеем». Первый тайм, правда, получился со взаимными шансами. У красноярцев — хорошие футболисты. Конечно, они не приехали сразу сдаваться. Но после перерыва мы добавили. Все по делу.

— Вы забили из-под Клещенко, с которым в прошлом сезоне вместе играли за «Томь». Он вам ничего по этому поводу не сказал?

— После матча поздравил с голом (смеется). Это — футбольная жизнь. Вчера играли в одной команде, сегодня — соперники.

— Задача «СКА-Хабаровска» — попасть в переходные матчи?

— У нас задача — быть как можно выше, набирать очки. А там как Бог даст. Тандем лидеров «Торпедо» — «Химки» оторвался, но произойти может всякое. Что загадывать? Еще большая часть чемпионата впереди.

Хабаровчане вернулись на четвертое место, на два очка обогнав «Чертаново». Остальные игры 14-го тура пройдут 21 сентября.