Голы Соболева и Шапи, сейвы Сафонова и Рыжикова. А еще 2 пенальти после VAR. Жарища в Краснодаре

15 сентября 2019 21:11
Магомед-Шапи Сулейманов и Вандерсон / Фото: © ФК «Краснодар»
«Краснодар» и «Крылья» выдали безумный матч — 4:2!
  • «Краснодар» принимал самарцев на своем поле в матче 9-го тура РПЛ
  • Победа принесла «быкам» первое место в турнирной таблице
  • Краснодарцы не проигрывают в чемпионате на протяжении 8 игр
  • В четверг «Краснодар» стартует на групповом этапе Лиги Европы выездным матчем с «Базелем»

Счет в матче открыл Александр Соболев. Нападающий «Крыльев» забил седьмой гол в РПЛ и догнал в списке бомбардиров Эльдора Шомуродова.

На гол Соболева «Краснодар» ответил мячом Шапи. Голевой пас — у Вильены.

Вскоре главный арбитр встречи Сергей Карасев (с помощью VAR) назначил пенальти в ворота «быков». Руслан Камболов сыграл рукой в своей штрафной. 11-метровый отправился исполнять Александр Соболев, но Матвей Сафонов потащил.

В начале второго тайма Кристофер Ольссон положил бильярдный гол в ворота Рыжикова. «У-ля-ля», — сказали бы тут французы.

Через 10 минут забил Вандерсон. Рыжикову совсем чуть-чуть не повезло — он почти выручил, но мяч от его спины заскочил в ворота.

Еще через 10 минут Карасев назначил второй пенальти, и снова после VAR. Теперь мяч попал в руку Гацкану после штрафного Шапи.

Ари не забил с первого раза (Рыжиков среагировал), но российский бразилец оказался проворнее всех на добивании.

За 15 минут до конца основного времени Карасев назначил третий пенальти — за игру рукой Уроша Спайича. На этот раз обошлось без VAR, и Сафонов не спас. Полузащитник самарцев Паул Антон был точен с 11 метров.

Но это не помешало южанам удержать победу. Итоговый счет — 4:2 в пользу «Краснодара».

«Быки» снова первые в РПЛ, они не проигрывают в российском первенстве уже восемь матчей.

Чемпионат России-2019/20. 9-й тур

«Краснодар» (Краснодар) — «Крылья Советов» (Самара) — 4:2 (1:1)

Голы: Сулейманов, 17 (ВИДЕО). Ольссон, 48 (ВИДЕО). Вандерсон, 57 (ВИДЕО). Ари, 67 (ВИДЕО). — Соболев, 12 (ВИДЕО). Антон, 75 (с пенальти) (ВИДЕО).

Нереализованные пенальти: Ари, 67 — Соболев, 45