Александр Медведев: «Матч с «Арсеналом» — еще одно подтверждение того, что легких игр ни у кого не будет»

14 сентября 2019 12:23
Александр Медведев / Фото: © ФК «Зенит»

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал победу над тульским «Арсеналом» (3:1) в матче девятого тура РПЛ.

— Игра получилась непростой. Всегда после перерыва на международные матчи, когда много игроков приезжают из сборных, как, например, Вильмар Барриос, после долгих перелетов, меняется игровой и тренировочный ритм. Всегда после этого непросто входить в игру. «Арсенал» — это команда, которая входит в десятку, и ее неудача в Лиге Европы никого не должна была успокаивать.
Начало было удачным — Артем Дзюба забил красивый гол после подачи Дугласа Сантоса. Если бы с пенальти был забит второй гол, игра была бы сделана. А так, второй тайм стал очень нервным после того, как «Арсенал» сравнял счет.
В эпизоде со вторым голом Смольников блестяще подключился, не в первый раз за матч; пенальти был очевидным. То, что доверили бить именно Дриусси, — это было мудрое решение. И, конечно же, приятно, что Шатов после долгого перерыва стал выходить на поле и смог забить красивый гол, мог забить еще. Хорошо, что он восстановился от травм и выходит на свой привычный высокий уровень.
Этот матч — еще одно подтверждение того, что легких игр ни у кого не будет. Говорят, что только первые три-пять туров команды второго эшелона стараются бороться. В этом сезоне будет по-другому — думаю, борьба будет идти с первого до последнего тура. Мы рады этой победе, теперь будем готовиться к «Лиону», — сказал Медведев.

Напомним, что благодаря этой победе «Зенит» единолично возглавил турнирную таблицу РПЛ, набрав 20 очков. Идущие следом «Краснодар» и «Ростов» имеют по 17 очков и одной игре в запасе.

17 сентября сине-бело-голубые проведут матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Лиона». Встреча пройдет во Франции и начнется в 19:55 (мск).