«Краснодар» во второй раз проиграл «Олимпиакосу» и вылетел из Лиги чемпионов

27 августа 2019 23:52
Магомед-Шапи Сулейманов / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

«Краснодар» проиграл греческому «Олимпиакосу» в ответном матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

Хозяева открыли счет уже на 10-й минуте встречи: отличился полузащитник Даниил Уткин

Краснодар — Олимпиакос. 1:0. Даниил Уткин

Но уже в ответной атаке «Олимпиакос» усилиями Юссефа Эль-Араби сравнял счет.

Краснодар — Олимпиакос. 1:1. Юссеф Эль-Араби

В конце тайма травму получил форвард «быков» Магомед-Шапи Сулейманов. Он вынужденно покинул поле, вместо него в игру вошел Юнес Намли.

Краснодар — Олимпиакос. Сулейманов получает травму

Начало второй половины встречи осталось за гостями: Эль-Араби оформил дубль после подачи экс-игрока «Динамо» Матье Вальбуэна.

Краснодар — Олимпиакос. 1:2. Юссеф Эль-Араби

Таким образом, «Краснодар» во второй раз уступил греческой команде. Напомним, неделю назад «Олимпиакос» дома добился разгромной победы над «быками» со счетом 4:0. По сумме двух встреч греки одерживают победу (6:1) в этом противостоянии и выходят в групповой этап Лиги чемпионов.

«Краснодар» продолжит выступление в еврокубках в менее статусном турнире — Лиге Европы. Российская команда попадает в групповой этап, соперники по которому станут известны после жеребьевки.