Константин Генич: «ЦСКА важно просто добиться победы, неважно какой — кривой, косой или с пенальти»

24 августа 2019 11:23
Виктор Гончаренко / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич рассказал об ожиданиях от матча 7-го тура РПЛ между ЦСКА и «Ахматом».

— Армейцы проиграли в дерби 1:2, но по игре смотрелись очень неплохо. Да, сказывалась потеря Сигурдссона, да впереди немного потерялся Чалов, но у него все равно были моменты.
«Ахмат» — очень неуступчивая команда. Они терпели почти все 90 минут. Играли с «Зенитом» поначалу в высокий прессинг — это не пошло. Потом было удаление Уциева, и в итоге пришлось отбиваться почти весь матч. Такие игры бесследно не проходят. Думаю, «Ахмату» будет тяжеловато на «ВЭБ Арене» против ЦСКА.
Армейцы наконец-то закрыли гештальт — впервые в сезоне забили во втором тайме в ворота «Спартака». Правда, и это не помогло добиться ничейного результата.
Как сказал Виктор Гончаренко: «Мы уже не впервые играем лучше соперника — но по результату недобираем: либо ничья, либо поражение». Думаю, на этот раз ЦСКА важно просто добиться победы. И неважно какой — кривой, косой или с пенальти, как это было с «Ахматом» в прошлом сезоне, — сказал Генич.

Встреча команд состоится 25 августа. В турнирной таблице РПЛ армейцы занимают 6-е место с 10 очками в активе. «Ахмат» расположился на 11-й строчке с 7 очками.

Прямую трансляцию матча смотрите 25 августа с 16:25 (мск) на телеканале «Матч ПРЕМЬЕР», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru, а также в приложении «Матч! Клуб».