«Торпедо» отыгралось в добавленное время, а в серии пенальти обыграло «Велес». «Алания» победила «Ротор»

21 августа 2019 21:01
Сергей Игнашевич / Фото: Василий Пономарев / Sportbox.ru

Футбольный клуб «Торпедо» одержал победу над командой «Велес» в 1/32 финала Кубка России.

«Автозаводцы» первыми открыли счет в матче, благодаря точному удару защитника Максима Шоркина на 29-й минуте. Представители ПФЛ быстро восстановили равенство на табло, а в начале второго тайма вышли вперед.

Торпедовец Сергей Божин в добавленное время забил второй гол своей команды, позволивший черно-белым перевести игру в овертайм.

В дополнительное время оба московских клуба по разу забили друг другу: отличились Александр Елисеев у «Торпедо» и Дмитрий Соловьев у «Велеса».

В серии послематчевых пенальти точнее оказались подопечные Сергея Игнашевича.

В другой встрече дня возрожденная «Алания» одолела соперника из Волгограда — «Ротор» и пробилась в следующую стадию турнира (2:1).

Самой результативной игрой 1/32 финала стало противостояние «Чайки» и «Интера» из Черкеска. Футболисты обоих коллективов забили суммарно другу другу семь мячей. Наибольшее количество голов пришлось на представителей из села Песчанокопское. Итоговый счет — 5:2.

Кубок России. 1/32 финала

«Велес» (Москва) — «Торпедо» (Москва) — 3:4 (1:1) (1:1 по пен.)

Голы: Садов, 32. Баев, 52. Соловьев, 112. — Шоркин, 29. Божин, 90. Елисеев, 109.

Удаления: Садов, 107. («Велес»)

«Алания» (Владикавказ) — «Ротор» (Волгоград) — 2:1 (1:1)

Голы: Хадарцев, 27 (с пенальти). Магомедов, 68. — Муллин, 24.

«Интер» (Черкесск) — «Чайка» (Песчанокопское) — 2:5 (1:3)

Голы: Столбовой, 41. Абидоков, 80. — Белоус, 7, 43, 50. Хохлачев, 29. Подбельцев, 82.

«Чита» (Чита) — «Луч» (Владивосток) — 0:1 (0:1)

Голы: Белунов, 10.

Удаление: Павлов, 82 («Чита»)

«Арарат» (Москва) — «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) — 0:3 (0:2)

Голы: Сергеев, 16. Салугин, 17. Игнатович, 81.

«Черноморец» (Новороссийск) — «Армавир» (Армавир) — 3:0 (1:0)

Голы: Шабичев, 31. Дибиргаджиев, 56, 90.

Удаление: Падерин, 90 («Армавир»)

«Акрон» (Тольятти) — «Мордовия» (Саранск) — 1:2 (0:0) (1:1)