Андрей Тихонов: «Второй раз видел, что «Спартак» не знает, что делать»

19 августа 2019 23:12

Легенда московского «Спартака» Андрей Тихонов оценил игру красно-белых в столичном дерби с ЦСКА в рамках 6-го тура РПЛ.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «Спартака». Все голы были забиты во втором тайме.

— Мне показалось, что «Спартак» эту игру начал так же, как и с «Сочи»: со схемой в три центральных защитника, которые не до конца понимали, что нужно делать, кому какую зону держать. Поэтому у «Спартака» в первом тайме и не получалось. Плюс ЦСКА очень свежо выглядел. А перерыв между таймами пошел на пользу красно-белым. Футбол — это игра, где нужно бегать. Не глазами мяч отбирать, а именно бегать. Во втором тайме «Спартак» просто начал двигаться. Отсюда и результат. Почему сразу так не заиграли? Не все футболисты, игравшие в этом матче, знали, что такое дерби. Может быть, они сразу и не ощутили этого. Плюс схема. Второй раз видел, что «Спартак» не знает, что делать.

«Спартак» одержал четвертую победу подряд с учетом двух еврокубковых матчей с «Туном».