Георгий Джикия: «Четыре победы за 10 дней — это тяжело, но в этом есть свой кайф»

Московский "Спартак" / Фото: © РИА Новости / Алексей Куденко

Капитан московского «Спартака» Георгий Джикия поделился эмоциями от победы в дерби над ЦСКА в рамках игры 6-го тура РПЛ.

— Победили, рады, довольны, в этот день все счастливы. Большой праздник для «Спартака». Что произошло в перерыве в раздевалке? Ничего серьезного. Поговорили, сделали корректировки исходя из первого тайма, и это помогло. Это перевернуло игру — пошли моменты, пошли стандарты, которые принесли свои плоды.
Дубль Жиго? Он любит подключаться к атакам и хорошо это делает. Он пошел на стандарт и забил. Говорить, что это неожиданно — неправильно. У нас 11 человек, каждый из них хочет забить. Жиго получил приз лучшему игроку матча — это 100% заслуженно. Пауза из-за дыма? Такое бывает на дерби. Но не стоит на этом заострять внимание, это не так критично. Да, ЦСКА в первом тайме доминировал, но мы выдержали их натиск и, как я уже говорил, в перерыве сделали корректировки.
Четыре победы за 10 дней — это тяжело, но в этом есть свой кайф. Играть в РПЛ, а еще при этом в Лиге Европы — это очень хорошо, — рассказал Джикия после матча.

«Спартак» обыграл ЦСКА со счетом 2:1. Двумя голами в составе победителей отметился защитник Самюэль Жиго

Напомним, что в последний раз «Спартак» обыгрывал ЦСКА в дерби 10 декабря 2017 года.

Спартак — ЦСКА — 2:1. Голы и лучшие моменты